Preise und Laufzeiten


Einsteigerkurse

  • Einsteigerkurse beginnen jedes Quartal neu und laufen jeweils 1 Quartal (3 Monate). 
  • Ein Kurs beinhaltet 10 Unterrichtseinheiten.
  • Kurs für Erwachsene: Dauert pro Unterrichtseinheit 60 Minuten, kostet einmalig 100 Euro.
  • Kurs für Kids und Teens: Dauert pro Unterrichtseinheit 45 Minuten, kostet einmalig 80 Euro.
  • Kurs für Minis (3 Jahre, nur Ballett): Dauert pro Unterrichtseinheit 45 Minuten, kostet einmalig 70 Euro


Fortgeschrittene


  • Jeder, der schon über gute Vorkenntnisse verfügt, oder einen Einsteigerkurs absolviert hat kann einen Fortgeschrittenen-Kurs besuchen.
  • Es finden immer 10 Unterrichtseinheiten pro Quartal statt, die Anzahl der Stunden pro Monat kann variieren, je nach Urlaubszeiten
  • Diese Kurse sind fortlaufend, man kann jederzeit einsteigen und quartalsweise kündigen
  • Kündigungen oder Anmeldungen müssen bis zum 14. Tage vor Ende des Quartals erfolgen
  • Kurs für Erwachsene: Dauert pro Unterrichtseinheit 60 Minuten, kostet pro Quartal 120 Euro.
  • Kurs für Kids und Teens: Dauert pro Unterrichtseinheit 45 Minuten, kostet pro Quartal 90 Euro.